27 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.01
USD
98.72
EUR

«Привычный мир сломался. Что дальше?». Историк Андрей Фурсов выступил с лекцией для нижегородских предпринимателей. ВИДЕО

09 / 06 / 2023 в 16:51

Ученый-историк Андрей Фурсов
НБД-Банк в честь Дня российского предпринимательства и своего 31-летия собрал 150 партнеров-предпринимателей и руководителей компаний. Почетным гостем стал историк, публицист, директор Центра русских исследований Института фундаментальных и прикладных исследований Московского гуманитарного университета Андрей Фурсов. Ученый рассказал об исторических причинах происходящих в мире событий.

«Привычный мир сломался навсегда. Что дальше?» - известный историк Андрей Фурсов с лекцией в Нижнем Новгороде. Ученый проводит исторический анализ, объясняя причины происходящих в мире событий. В зале - нижегородские предприниматели и руководители компаний.



«Мы живем в сложное и в то же время очень интересное время. Для того, чтобы пройти его достойно и не испытывать чувство стыда перед нашими предками и потомками, мы должны понимать всю сложность этого времени, быть дисциплинированными и собранными и в психологическом, и в социокультурном смысле», - сказал Андрей Фурсов.

После полуторачасовой лекции предприниматели ещё долго задавали вопросы исследователю. «Аудитория подготовленная. Звучали вопросы по мировой политике, США, Китаю, перспективам развития. Я вижу наметившиеся тенденции того, что политика сейчас стала интересовать людей значительно больше, потому что они чувствуют, что что-то меняется и меняется очень серьезно», - поделился ученый.

Встречу устроил НБД-Банк по случаю своего дня рождения - в мае банку исполнился 31 год.

«Прошлый год стал серьезным испытанием для всей экономики страны, но, несмотря на это, НБД-Банку удается развиваться и помогать своим клиентам вести бизнес. Только за первый квартал 2023 года мы выросли на 10%, если говорить про кредитование малого и среднего бизнеса Нижегородского региона. Все, кто пришел на мероприятие – это люди, которых мы знаем не один десяток лет. Текущий момент, который переживает страна, очень сложен для понимания рисков и вариантов развития событий. Люди, которые руководят бизнесом и являются крупными работодателями, которые платят налоги и зарплаты, должны понимать куда мы дальше двигаемся и исходя из этой информации выстраивать стратегию. Андрей Фурсов - один из наиболее информированных людей. Мы приглашаем наших партнеров и клиентов на такие встречи, чтобы поделиться возможностью услышать точку зрения компетентного человека. Это, на мой взгляд, помогает каждому понимать, что происходит вокруг», - отметил председатель правления банка Александр Шаронов.

Ключевое направление НБД-Банка - работа с малым и средним бизнесом. Многие предприниматели признаются, что сотрудничают с кредитной организацией с основания своих компаний.

«Впервые я пришла в НБД-Банк в 1999 году, когда оформила ИП. Банк выдал мне кредит, который пошел на развитие бизнеса - у меня была сеть детских магазинов. С тех пор и работаем. Обсуживаемся в отделении в Дзержинске. Всегда идут на встречу, общаются, подбирают инструменты, которые могли бы помочь в решении наших задач», - рассказала замдиректора ООО «Сигма» Елена Карева.

«С банком работаю с 2009 года, уже 14 лет. Пользуемся кредитами, расчетно-кассовым обслуживанием. Вопросы решаются просто и быстро», - поделился гендиректор ООО «Автометиз-НН» Сергей Крупин.

«Всегда отдавали предпочтение именно региональным банкам, потому что федеральные в определенном смысле удалены от региона и задач, которые решаются на территории. В НБД-Банке взяли два кредита. К возникающим вопросам специалисты банка подходят нестандартно, учитывая именно особенности нашего предприятия. Это очень важно», - отметил финансовый директор АО «Центральное конструкторское бюро «Монолит» (г. Городец) Николай Беспалов.

В НБД-Банке предприниматели могут получить полный спектр финансовых услуг - расчетно-кассовое обслуживание, кредитование, лизинг, сопровождение внешнеторговых операций.

Фото: пресс-служба НБД-Банка
(580|)

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2