Курс валют
$ 82.85
€ 93.23
Нижний Новгород

Волго-Вятский банк Сбербанка: старшеклассники стали активнее копить

Волго-Вятский банк Сбербанка
Фото: Бизнес News

2SDnjd7RUjQ

По итогам семи месяцев портфель вкладов и накопительных счетов со средствами, которые разместили подростки, вырос на 21%.

Интерес старшеклассников к финансовому планированию и накоплению повысил запуск в марте вклада и накопительного счета на специальных условиях для клиентов в возрасте с 14 по 17 лет. Объем портфеля сберегательных продуктов на 1 августа приблизился к 26 млрд рублей. В этом году подростки положили на счета более 6,5 млрд рублей.

Александр Анащенко, председатель Волго-Вятского банка Сбербанка:

«Сбер активно работает с подростками и уделяет особое внимание разработке специальных продуктов и сервисов для этой аудитории. Важно прививать ребятам финансовую грамотность, чтобы они учились не только тратить с умом, но и сберегать с выгодой. Сейчас мы видим стремление подростков копить средства, а это уже признак осознанного финансового поведения. Мы поощряем это стремление и предоставляем им простые и удобные цифровые инструменты».

Реклама. Рекламодатель ПАО Сбербанк. ИНН 7707083893. Генеральная лицензия Банка РФ №1481 от 11.08.2015 г.