В общественном пространстве Сбера «Гараж» открылась инженерная Лаборатория
На площадке общественного пространства Сбера «Гараж» начала работать инженерная Лаборатория, которая позволит повысить уровень детского технического творчества, робототехники и IT, развития в области научно-технического направления в Нижнем Новгороде.
Образовательные программы в инженерной Лаборатории организованы Дворцом детского творчества им. В.П. Чкалова и доступны детям от 10 до 18 лет. Ребята получат возможность посещать курсы по инженерным дисциплинам и IT-направлениям, а также участвовать в семинарах и консультациях, проводимых специалистами Школы 21 — центра цифровых технологий от Сбера.
Александр Анащенко, председатель Волго-Вятского банка Сбербанка:
«Нижегородская область активно занимается подготовкой специалистов по инженерным и ИТ направлениям, и начинать эту работу важно именно с детей. Уверен, что созданная на базе нашего общественного пространства «Гараж» инженерная Лаборатория станет платформой для качественной подготовки ребят и развития детского технического творчества. Это вложение в будущее, которое даст свои плоды в виде высококлассных специалистов и реализации ярких проектов, способных изменить регион».
В инженерной Лаборатории общественного пространства «Гараж» будет проходить обучение по следующим программам: «Дрон-рейсинг», «Инженерное проектирование CAD/CAM системы», «Робототехника и программирование на Arduno», «Студия виртуальной и дополненной реальности». Записаться на программы Дворца детского творчества им. В.П. Чкалова можно через «Навигатор дополнительного образования детей Нижегородской области». Для прохождения обучения в инженерной Лаборатории нужно выбрать «Группу Сбер».
