Курс валют
$ 77.93
88.71
Нижний Новгород

Сбер назвал доверие главным конкурентным преимуществом банков

Сбер назвал доверие главным конкурентным преимуществом банков
Фото: Сбер

88% покупателей не готовы покупать у бренда без доверия, заявил старший вице-президент Сбербанка, директор департамента маркетинга и коммуникаций Владислав Крейнин на Финансовом конгрессе Банка России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба банка.

По словам Крейнина, по мере того как технологические различия между банками сокращаются, конкуренция смещается в сторону доверия, эмоциональной связи с брендом и качества клиентского опыта. Он также отметил, что 55% россиян скорее купят впечатление, чем вещь, а 87% считают богатым того, кто инвестирует в эмоции, а не в материальные ценности.

«За последние годы банки научились конкурировать технологиями. Новый вызов — построение доверия и глубоких эмоциональных связей с человеком», — сказал Крейнин. По его словам, генеративный искусственный интеллект и GigaChat позволяют создавать персонализированную ценность для клиента «на принципиально новой скорости».