29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

В Нижнем Новгороде начнут использовать серые и оранжевые строительные заборы

23 / 05 / 2018 в 14:43

В Нижнем Новгороде начнут использовать серые и оранжевые строительные заборы
В соответствии с изменениями строительные заборы в Нижнем Новгороде будут классифицироваться в зависимости от их назначения. Так, на участках, где ведутся земляные работы на внутридворовой территории, будут протягивать сетчатое ограждение серого цвета, на участках, где прокладываются или переустраиваются инженерные сети и коммуникации неглубокого заложения – сетчатое оранжевого цвета.

Кроме того, будут введены и смешанные конструкции: комбинированная (часть секций состоит из металлической сетки, часть – из профлиста), совмещенная (каждая секция делится на две горизонтальные части – из металлической сетки и профлиста) и глухая (все секции из профлиста). Они будут использоваться при новом строительстве или реконструкции зданий, участков прокладки и переустройства инженерных сетей и коммуникаций глубокого заложения, для ремонта подземных коммуникаций в аварийных случаях и при строительстве и реконструкции объектов дорожно-мостового хозяйства.

При ремонте и реконструкции фасадов, кровель зданий и сооружений также будет предусмотрено использование металлической сетки. Для ограждения строительной площадки при новом строительстве будут применяться бетонные конструкции. При краткосрочном ремонте дорог будут использоваться пластиковые ограждения.

Новые правила обязуют подрядчика починить ограждение в течение суток с момента его повреждения. Также на ограждениях необходимо устанавливать предупредительные надписи и знаки, а в ночное время – сигнальное освещение.

Напомним, что прежде нижегородские строительные заборы делались исключительно из листов синего профнастила, за что Нижний Новгород получил неофициальное прозвище – "город синих заборов".

Накануне стало известно, что Нижневолжскую набережную, скрытую в настоящее время за самым большим синим забором города, планируют открыть 12 июня 2018 года в рамках празднования Дня города и Дня России.


Фото: пресс-служба городской думы Нижнего Новгорода
(629|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2