28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

Павел Солодкий переназначен на пост уполномоченного по защите прав предпринимателей в Нижегородской области

20 / 12 / 2018 в 14:03

Павел Солодкий переназначен на пост уполномоченного по защите прав предпринимателей в Нижегородской области
Накануне кандидатуру Солодкого внес в заксобрание губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. В ходе тайного голосования депутаты поддержали его. Кандидатура Солодкого была согласована с уполномоченным при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым, а также поддержана бизнес-сообществом Нижегородской области.

"Сегодня просто необходимо проведение единой прозрачной государственной политики, определяющей условия ведения бизнеса – и в сфере налогообложения, и в сфере осуществления надзорной деятельности, и в сфере нормотворчества. В связи с этим институт уполномоченного играет очень важную роль – защищает права и законные интересы предпринимателей. В свою очередь, хочу сказать, что законодательным собранием принято немало законов, которые предлагают целый ряд налоговых и иных льгот начинающим бизнесменам и инвесторам. Уверен, Павел Солодкий справится с возложенными на него обязанностями", – прокомментировал спикер заксобрания Евгений Лебедев.

Уполномоченный по правам предпринимателей избирается сроком на 5 лет. Основная задача бизнес-омбудсмена – обеспечение гарантий защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности региона и содействие их восстановлению в случае нарушения.

Павел Солодкий впервые был избран на пост бизнес-омбудсмена в 2013 года. До этого был советником губернатора Нижегородской области и на общественных началах исполнял обязанности уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе.


Фото: пресс-служба уполномоченного по правам предпринимателей в Нижегородской области
(478|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2