Курс валют
$ 96.09
104.4
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjcw3Zc9Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjcw3Zc9

Нижегородские парки и скверы до конца мая обработают от клещей

Согласно информации, всего за апрель и май планируется обработать больше 120 га зеленых насаждений и газонов. Особое внимание собираются уделить детским площадкам.

По словам экспертов, в этом году ожидается много клещей из-за мягкой зимы. Укус клеща сам по себе безопасен, но эти насекомые могут переносить серьезные инфекции – клещевой энцефалит и клещевой боррелиоз, поражающие нервную систему человека. И хотя вероятность заразиться при укусе клеща невелика – меньше трех процентов – по мнению биологов, лучше перестраховаться.

В настоящий момент противоклещевая обработка началась в Автозаводском районе. В ближайшие дни к нему присоединятся другие районы города. В первую очередь пройдут акарицидную обработку парк Дубки, Силикатное озеро и Станкозавод, парк Приокский, Сормовский парк, Светлоярский парк, парк культуры и отдыха имени Пушкина, сквер по проспекту Гагарина, скверы на Бекетова, бульвар Рокоссовского.

Напомним, что в Нижнем Новгороде планируют создать дирекцию парков и скверов. Она будет обеспечивать условий для благоустройства общественных пространств и отдыха горожан.


Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода