29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Шесть школьников из Нижегородской области побывают на Северном полюсе

08 / 08 / 2019 в 18:59

Шесть школьников из Нижегородской области побывают на Северном полюсе
Шесть нижегородских школьников отправятся в научную экспедицию к самой северной точке планеты, сообщает Минобразования региона. Вояж пройдет с 13 по 22 августа этого года на атомном ледоколе «50 лет Победы» - самом современном из арктических атомоходов.  

Путешествие приурочено к 60-летию атомного ледокольного флота России. Участников познакомят с историей флота, востребованных на ледоколе профессиях, проблемах сохранения Арктики. С ребятами на борту будут работать педагоги проекта «Школа Росатома» и сети информационных центров по атомной энергии. 

Пассажирами рейса также станут Валдис Пельш, который будет снимать документальный фильм, балетмейстер и танцор Николай Цискаридзе, народная артистка России Елена Яковлева. Они проведут творческие встречи со школьниками.  

Всего в турне к Северному полюсу отправятся 68 школьников из разных регионов - победители экологических конкурсов «Российского движения школьников», а также участники смен в образовательном центре «Сириус» и победители проекта «Школа Росатома». По прибытии к месту назначения ребята развернут флаги регионов, в том числе Нижегородской области. 

По информации организаторов, в Москве школьники также встретятся с министром природных ресурсов и экологии страны Дмитрием Кобылкиным.

(330|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2