28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

Никитину предложили 3 кандидатов на пост главы нижегородского Минздрава

08 / 08 / 2019 в 21:45

Никитину предложили 3 кандидатов на пост главы нижегородского Минздрава
Экспертная комиссия назвала трех финалистов кадровой «гонки» на портфель нижегородского министра здравоохранения, с которыми для принятия окончательного решения встретиться глава региона Глеб Никитин. 

Это главврач Мурманской городской детской поликлиники №4» Светлана Белозерова, главврач нижегородской городской больницы №35» Аркадий Денисенко и замглавы координационного центра по реализации федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» Минздрава России Руслан Султанов. 

8 августа 16 претендентов, прошедшие в очный этап конкурса, представили свои программы развития регионального здравоохранения на суд экспертной комиссии. «Решение непростое. Мы постарались всесторонне оценить каждого из них и выбрали трех человек, которые попадут на собеседование к губернатору», - сказал председатель экспертной комиссии, замглавы региона Андрей Бетин.

«Ждем от нового министра принципиальности и любви к профессии», - отметил ректор Приволжского исследовательского медицинского университета Николай Карякин.

Конкурс на должность министра здравоохранения в Нижегородской области стартовал 29 мая, ранее в апреле в отставку ушел занимавший этот пост Антон Шаклунов. Всего было подано 43 заявки.

(601|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2