28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

Итоги 5 сентября: реконструкция и освобождение кремля от чиновников, судьба банка «Ассоциация»

05 / 09 / 2019 в 18:58

Итоги 5 сентября: реконструкция и освобождение кремля от чиновников, судьба банка «Ассоциация»

Реконструкция и ремонт кремля в Нижнем Новгороде потребует порядка 5,7 млрд руб. Сначала планируется отремонтировать стены и башни Кремля - от Зачатской до Георгиевской, восстановить фуникулер, укрепить часть склонов, выполнить работы по реконструкции дорог и сделать подсветку. Затем нужно выполнить реставрацию части стен и башен Кремля, где предусмотрено создание музеев, благоустроить территории, реконструировать Ивановский съезд.

Вместе с реконструкцией кремль ожидают и другие перемены. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил о планах по выводу с территории кремля органов государственной власти. Сейчас в зданиях на территории кремля размещены часть структур правительства региона, администрация полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе (ПФО), Законодательное собрание, администрация Нижнего Новгорода, Гордума, избирательные комиссии и арбитражный суд.

АО КБ «Ассоциация» (Нижний Новгород) ведет переговоры о рефинансировании кредитного портфеля малых и средних предприятий с Россельхозбанком и Корпорацией МСП. Банк, у которого сейчас отозвана лицензия, активно участвовал в государственных программах поддержки малых и средних предприятий (МСП) в части выдачи им льготных кредитов с пониженной ставкой.

(750|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2