19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

Итоги 12 сентября: планы по метро, сокращения в Дзержинске, литейный цех

12 / 09 / 2019 в 19:26

Итоги 12 сентября: планы по метро, сокращения в Дзержинске, литейный цех

Нижегородское правительство планирует привлечь государственную корпорацию ВЭБ.РФ и ОАО «РЖД» к участию в строительстве метрополитена в Нижнем Новгороде. «Метро - важный, но очень капиталоемкий инфраструктурный объект. Правительство Нижегородской области обращалось в федеральные органы власти по вопросу поддержки проекта и продолжает вести эту работу в настоящее время. Мы не замораживаем тему до 2024 года, но, не понимая источников финансирования, начинать работу по строительству новых линий метрополитена не имеет смысла», - сказал замгубернатора Сергей Морозов.

ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова» (Дзержинск) не планирует сокращать персонал. Информация о массовых сокращениях не соответствует действительности. Как пояснили на предприятии, в данный момент никакие организационно-штатные мероприятия (включая сокращение численности работающих) не планируются. Управление по труду и занятости населения Нижегородской области также сообщило, что ГосНИИ «Кристалл», который расположен на площадке «Завода имени Я.М. Свердлова» уведомления о высвобождении работников не направлял.

Цех по выплавке серого чугуна построят в Шуваловской промзоне в Нижнем Новгороде. Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрил заявку ООО «Авангард профи» на предоставление участка на территории Шуваловского проезда для реализации проекта. Участок площадью 14 тысяч 474 кв. м был предоставлен в аренду на 5 лет. Мощность нового производства составит 5 тысяч 370 т литья в год. Срок реализации проекта 9 месяцев. Объем инвестиций – 121,2 млн руб.

(1184|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2