19 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

Виталий Мутко посетил ЖК «Новинки Smart City» под Нижним Новгородом

23 / 10 / 2019 в 14:17

Виталий Мутко посетил ЖК «Новинки Smart City» под Нижним Новгородом

Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко посетил первые достроенные дома проблемного жилого комплекса «Новинки Smart City».

«В целом я положительно оцениваю работу Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства. Это реализация механизмов по достройке проблемных домов, которые мы выполняем по поручению президента РФ Владимира Путина. Эта система позволяет нам заходить на объекты, где застройщик обанкротился, санировать их, проводить работу по изучению технической документации, переподписывать с гражданами соглашения и заходить на стройку», - отметил зампред.

Квартиры в достроенных домах получат 246 дольщиков, а всего в жилом комплексе их 1 906.

Напомним, застройщик ЖК «Новинки Smart City» - фонд «Специальные проекты фонда защиты прав дольщиков» 22 октября получил разрешение регионального Минстроя на ввод первых четырех домов комплекса: №9, №11, №12, №13.

Ранее сообщалось, что Мутко утвердил дорожную карту по достройке проблемных жилых комплексов в Нижегородской области. В нее вошли 88 многоквартирных домов ЖК «На Гончарова», «Окский берег», «Новинки Smart City» и «Квартал Европейский». Все они являются объектами групп компаний «Квартстрой» и «Экоград». На завершение строительства всех этих проблемных домов, по предварительной оценке, потребуется 11,8 млрд рублей.

Передача имущества и обязательств застройщиков, а также достройка жилых комплексов в Нижегородской области планируется с 2019 по 2022 годы.

Ранее желание завершить достройку ЖК «Новинки Smart City» изъявляли ПАО «Орелстрой», занимавшийся проектом с ноября 2017 года, и ООО «Экоград» (застройщик ЖК «Окский Берег»). Также интерес к проекту проявляли представители ГК «ПИК». Однако потенциальные застройщики отказались принять на себя обязательства по достройке ЖК. Ориентировочная стоимость завершения строительства этого объекта составляет от 2,5 до 3 млрд рублей.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

(1157|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2