29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Итоги 29 октября: фуникулер, «Газели» во Вьетнаме, запрет дома на Провиантской

29 / 10 / 2019 в 19:28

Министерство строительства Нижегородской области отменило разрешение на строительство дома на ул. Провиантской в Нижнем Новгороде. ООО «Дом на Провиантской» планировало построить жилой дом с автомобильной стоянкой рядом центре Нижнего Новгорода с домом, в котором проживал конструктор судов на подводных крыльях Ростислав Алексеев. Градозащитники неоднократно препятствовали строителям выходить на площадку. По их мнению, строительные работы повредят дому Алексеева и даже могут привести к его утрате.

Группа «ГАЗ» планирует начать сборку микроавтобусов во Вьетнаме. Сейчас первая партия машинокомплектов для сборки микроавтобусов «Ситилайн» на базе «Газели» отправлена во Вьетнам водным путем. До конца 2019 года во Вьетнам будет доставлено 380 машинокомплектов.

Археологи обнаружили в кремле Нижнего Новгорода фрагменты фуникулера, который был открыт в 1896 году. Между Северной и Часовой башнями кремля, под слоем, сформированном в прошлом веке найдена нижняя часть башни, которая использовалась для хранения воды, а также чугунные трубы, по которым вода подавалась в фуникулер. Кремлевский фуникулер был построен к Всероссийской промышленной и художественной выставке 1896 года. Он соединял конечную станцию трамвая, который курсировал по ул. Рождественской от места, где сейчас расположен Канавинский мост, до Скобы. Длина линии фуникулера составляла 133 м, время в пути занимало полторы минуты. Его работа прекратилась в 1926 году, когда в Нижнем Новгороде уже была развитая трамвайная сеть.

(690|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2