29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Итоги 14 ноября: «дикие» названия фирм, соглашение «Русполимета», «профицит» бюджета

14 / 11 / 2019 в 18:56

Итоги 14 ноября: «дикие» названия фирм, соглашение «Русполимета», «профицит» бюджета

Бизнесмен и депутат Думы Нижнего Новгорода Евгений Лазарев переименовал ряд своих компаний, присвоив им необычные названия. По данным ЕГРЮЛ, компания ООО «Регион-52» (аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом) переименована в ООО «Тыщенка и баксы», ООО «Терма-152» (производство, передача и распределение пара и горячей воды; кондиционирование воздуха) в ООО «Тысченка, правовой нигилизм, хейфес и креативные решения», ООО «Бум-риэлт» (аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом) в ООО «Тыдыщенгоу, плефагоу и кони». Сам Лазарев сообщил, что целью переименования этих компаний стало его желание сделать судебный процесс, где они фигурируют, запоминающимся.

Металлургический завод «Русполимет» (г. Кулебаки, Нижегородская область) и ГНЦ ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина» (государственный научный центр по созданию металлургических технологий и материалов) договорились о создании совместного научно-технического центра по практическому применению в производстве технологий порошковой металлургии. Соглашение о сотрудничестве стороны подписали 12 ноября на выставке «Металл Экспо-2019» в Москве.

«Мы с «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина» на протяжении года обсуждали целый спектр вопросов, по которым необходимо серьезное сотрудничество и взаимодействие. Эта работа нашла отражение в виде стратегического соглашения, предполагающее создание совместного научно-технического центра по практическому применению в реальном секторе, в первую очередь машиностроении, порошковых материалов и технологий, которые позволяют получать изделия с более высокими качественными параметрами в сравнении с традиционными способами», - рассказал председатель совета директоров ПАО «Русполимет» Виктор Клочай.

Нижегородский бизнес-омбудсмен Павел Солодкий направил в адрес главы региона Глеба Никитина обращение с просьбой снизить тарифы на холодную воду для предпринимателей Нижнего Новгорода. Для сравнения бизнес-омбудсмен привел в пример две сопоставимые гостиницы: в Нижнем Новгороде и в Самаре. Нижегородская «Hampton by Hilton» на 176 номеров при двухставочном тарифе в общей сложности платит за водоснабжение 545 тысяч рублей в месяц. При этом «Ренессанс» в Самаре, где плюсом в круглосуточном режиме работают бассейн и сауна, в месяц за воду в среднем платит 83 тысячи рублей.

Администрация Нижнего Новгорода рассчитывает, что бюджет города в 2020 году будет профицитным. Планируется, что доходы бюджета Нижнего Новгорода составят 31 млрд 646 млн рублей, расходы – 31 млрд 646 млн рублей. Таким образом, профицит бюджета составит 1 млн рублей. «Впервые за 10 лет бюджет профицитный, то есть планируемые доходы превысят расходы бюджета. Собственные доходы бюджета планируются на 1,3 млрд рублей выше параметров 2019 года», - пояснила горадминистрация.

(701|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2