29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Начался прием заявок на премию Нижнего Новгорода

13 / 01 / 2020 в 16:55

Начался прием заявок на премию Нижнего Новгорода

Мэрия открыла прием заявок для претендентов на премию Нижнего Новгорода. Об этом сообщил директор департамента социальных проектов и коммуникаций горадминистрации Руслан Бадретдинов.

По его словам, вместо 23 номинаций в 2020 году премия будет вручаться в восьми укрупненных номинациях. В частности, журналистику, публицистику и издательское дело объединили в одну номинацию. К ним также добавлены блогосфера и интернет-коммуникации. Литературу, музыку, театр, фотографию объединили в один блок – «Культура и искусство».

«По мнению организаторов, это увеличит конкуренцию среди участников и благоприятно скажется на качестве заявок. Кроме того, впервые вводится номинация «Социальные проекты, волонтерство и благотворительность», - говорится в сообщении.

Руслан Бадретдинов также сообщил, размер премии, который с 2010 года составлял 25 тысяч рублей, по решению мэра Владимира Панова в 2020 году увеличен вчетверо – до 100 тысяч рублей.

По каждой номинации планируется сформировать экспертные советы, а специалисты мэрии будут выполнять лишь техническую роль. Оценивать проекты будут не по трехбалльной, как раньше, а по 10-балльной шкале.

«Перед нами стоит сложнейшая задача – собрать в экспертные советы людей, не только уважаемых в городе, но и имеющих современный, неожиданный, яркий взгляд: героев не только прошлого, но и сегодняшнего дня, а может быть и будущего. Очень хочется, чтобы лауреаты премии стали известны всему городу, чтобы их узнавали на улицах, чтобы о них говорили СМИ», – заявила заместитель председателя Общественной палаты Нижнего Новгорода Александра Шарова.

Прием заявок продлится до 13 февраля. Для того чтобы принять участие в конкурсе, документы нужно принести в департамент социальных проектов и коммуникаций (ул. Суетинская, 1А, 5 этаж, телефон для справок (831) 430-70-27).

«Важно, что принимаются уже реализованные в 2019 году проекты, повлиявшие на жизнь города, а не просто идеи или концепции», - отмечается в сообщении.

С 14 февраля по 13 марта экспертные советы будут оценивать заявки, а в конце марта станут известны победители.

«Перед департаментом культуры стоит задача сделать церемонию значимой, яркой, эффектной, чтобы каждый нижегородец хотел туда попасть или с интересом посмотрел ее в соцсетях», – сообщил директор департамента культуры горадминистрации Роман Беагон.

Фото: сайт администрации Нижнего Новгорода

(729|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2