28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Нижегородские власти хотят получать из федбюджета компенсации по инвестпроектам

21 / 01 / 2020 в 15:35

Нижегородские власти хотят получать из федбюджета компенсации по инвестпроектам

Правительство Нижегородской области рассчитывает на компенсацию 2/3 налоговых вычетов, предоставляемых по приоритетным инвестиционным проектам. Об этом пресс-служба регионального правительства сообщила 21 января 2020 года.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил профильным министерствам подготовить предложения в законодательство РФ и изменения в закон региона об инвестиционном налоговом вычете.

Изменения должны учитывать соответствующие положения послания президента России Владимира Путина. По словам Никитина, это кардинальное изменение ситуации в части возможностей регионов для инвестиционной политики и стимулирования инвестиций.

«В 2019 году мы приняли решение о внедрении нового инструмента поддержки инвесторов – инвестиционного налогового вычета. В сентябре был утвержден соответствующий закон области. Предложенный Президентом механизм по компенсации субъектам РФ 2/3 выпадающих доходов от применения вычета однозначно является стимулом для регионов. Территории, где отсутствует инвествычет, будут заинтересованы в его введении, а мы, в свою очередь – в усовершенствование данного механизма», - пояснил губернатор.

Прорабатывается возможность корректировки сроков применения этой меры поддержки, расширения категорий налогоплательщиков, которые смогут ей воспользоваться. Сейчас это нижегородские организации, реализующие приоритетные инвестиционные и инновационные проекты.

«Применение инвестиционного налогового вычета предприятиями Нижегородской области и последующая компенсация выпадающих доходов региону за счет средств федерального бюджета даст возможность направить данные средства на социально-экономическое развитие региона, на повышение уровня жизни», - сказал Никитин.

Фото: Бизнес News

(672|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2