18 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.32
USD
100.28
EUR

Работы конкурса социальной рекламы начали транслировать на медиаэкранах в Нижнем Новгороде

10 / 02 / 2020 в 17:37

Работы конкурса социальной рекламы начали транслировать на медиаэкранах в Нижнем Новгороде

Работы победителей конкурса социальной рекламы среди молодежи «Живи городом!» транслируются на 30 медиаэкранах. Об этом сообщает управление по работе со СМИ городской администрации.

По словам директора департамента социальных проектов и коммуникаций администрации Нижнего Новгорода Руслана Бадретдинова, проект «Живи городом!» стал одним из победителей городского конкурса социальных проектов «Открытый Нижний» в 2019 году, поддержанного мэром Владимиром Пановым.

«Социальная реклама, в отличие от коммерческой, ничего не продает. Она создается для того, чтобы либо привлечь внимание к важной общественной проблеме, либо предложить решение этой проблемы или поучаствовать в добром деле. У нее очень сложная миссия, и сделать качественную социальную рекламу бывает непросто. Мы привлекли молодых людей для того, чтобы они своим свежим взглядом посмотрели на важные социальные вопросы, в том числе вопросы экологии, профилактики курения, домашнего насилия, и предложили свои варианты слоганов, графических изображений, которые бы «зацепили», привлекли внимание горожан», - пояснил Бадретдинов.

В рамках конкурса с 10 по 25 ноября 2019 года поступило более 50 проектов, 15 из которых вошли в шорт-лист и были рассмотрены жюри, сформированного из числа представителей ведущих рекламных и коммуникационных агентств, администрации города, дизайнеров и преподавателей профильных нижегородских вузов.

Участники представили работы в нескольких номинациях: экология и раздельный сбор мусора, безопасность дорожного движения, вредные привычки, инклюзия и доступная среда, домашнее насилие, здоровый образ жизни.

Проект о вреде курения «Твоя жизнь разряжается» студентки первого курса НГЛУ Ники Эгембердиевой был признан победителем конкурса. «Я выбрала направление «Правильный образ жизни». В данный момент проблема никотиновой зависимости очень распространена в нашем обществе. В основном это касается молодежи, потому что молодые люди, в частности девушки очень много курят, а это влияет на их здоровье. Захотелось как-то достучаться до них, чтобы помочь нашим ребятам отвлечься от этой пагубной привычки», - сказала Эгембердиева.

Второе место в конкурсе занял проект на тему истории и жизни города «Влюбляюсь в Нижний» студентки НГЛУ Елизаветы Ведерниковой. Третье место у Полины Быстровой из ННГУ. Ее проект «Выбирай не по обложке» был посвящен теме домашнего насилия.

По словам Бадретдинова, работа в рамках проекта «Живи городом!» продолжается. До конца года на медиэкранах города также появятся социальные постеры на тему профилактики телефонного мошенничества, мошенничества с банковскими картами и счетами.

Фото: пресс-служба мэрии Нижнего Новгорода

(605|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Городецкая верфь построит плавучий док проекта 28140С

Плавучий док проекта 28140С

18 / 04 / 2024 в 10:03

На стапелях ПАО «ССК» в городе Городец состоялась закладка нового плавучего дока. Как сообщает пресс...

Перейти к странице >

Новости СМИ2