28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

Нижегородские специалисты Росреестра провели консультации по недвижимости в МФЦ

11 / 02 / 2020 в 16:18

Нижегородские специалисты Росреестра провели консультации по недвижимости в МФЦ

Специалисты управления Росреестра провели консультации по операциям с недвижимостью в МФЦ Нижнего Новгорода. Об этом сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации.

Получить консультацию по приобретению и продаже квартиры, дома или офиса можно было 11 февраля в любом многофункциональном центре города.

«Работает принцип доступности. Заявители могут сегодня решить любые возникшие вопросы там, где им удобно», – пояснила заместитель руководителя областного управления Росреестра Светлана Балескова, которая вела прием в отделении МФЦ на ул. Славянской.

«Хорошо, когда сотрудники службы госрегистрации выходят, что называется, «в народ». У людей будет больше доверия к этой организации и, соответственно, они оперативнее смогут решать свои вопросы», – рассказал заявитель Юрий Смирнов.

По словам организаторов, уже с 9:00 в МФЦ было много желающих получить экспресс-консультацию.

«Процентов 50 - 60 заявителей обращаются к нам именно по вопросам недвижимости. Такие открытые дни важны и для нас, и для граждан, потому что возникает понимание, что мы работаем с Росреестром рука об руку», – заявила директор МКУ МФЦ Нижнего Новгорода Светлана Мусарская.

В отделениях МФЦ в Нижнем Новгороде предоставляется около 200 услуг: услуги Росреестра, МВД, Пенсионного фонда, Федеральной налоговой службы, региональных органов власти, муниципальные услуги. По поручению мэра Владимира Панова нижегородские многофункциональные центры доводятся до федеральных стандартов для того, чтобы сократить время ожидания и сделать ожидание максимально комфортным.

(672|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2