19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

Нижегородские предприниматели в 2020 году смогут рефинансировать свои кредиты льготными

14 / 02 / 2020 в 16:26

Нижегородские предприниматели в 2020 году смогут рефинансировать свои кредиты льготными

В 2020 году расширится круг участников программы льготного кредитования бизнеса «1764». Об этом сообщил вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин по итогам встречи с предпринимателями Дзержинска в центре «Мой бизнес».

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, центр «Мой бизнес» в Дзержинске стал одним из первых подобных центров в регионе. «Это не случайно. Здесь очень сильное бизнес-сообщество, есть хорошие перспективы развития предпринимательства», - отметил вице-губернатор.

«С начала работы центров «Мой бизнес» мы начали проводить в них личные встречи первых руководителей госструктур, глав муниципалитетов с предпринимателями. В этом году такая практика продолжится. Будем анализировать вопросы, с которыми обращаются предприниматели», - сказал Люлин.

По словам вице-губернатора, на консультации в «Мой бизнес» предприниматели пришли с разными вопросами: «говорили и о проблемах, и о предложениях по развитию предпринимательства в городе».

«Кроме того, были вопросы и о господдержке. Например, о льготных кредитах. Хочу отметить, что в 2020 году фонд региональной гарантийной организации будет увеличен на 48 млн рублей, потому что потребность у бизнеса в этом виде поддержки велика. У многих предпринимателей нет возможности обеспечить залог для получения кредита на развитие. Региональный гарантийный фонд поможет решить эту задачу», - сообщил Люлин.

«В 2020 году расширится и круг предпринимателей, которые смогут получить льготные кредиты под 8,5% по программе «1764». Теперь можно будет рефинансировать кредиты, взятые ранее по рыночным ставкам. Главное условие – заемные средства надо потратить на развитие, то есть на инвестиционный проект», - пояснил он.

Фото: Pixabay

(331|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2