24 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

Итоги 18 февраля: газификация севера, ремонт Дома архитектора, поддержка рыбхозов

18 / 02 / 2020 в 19:29

Итоги 18 февраля: газификация севера, ремонт Дома архитектора, поддержка рыбхозов

Газифицировать северные районы Нижегородской области планируется в течение 2021 – 2025 годов. Вопрос газификации обсуждался на встрече губернатора Глеба Никитина с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллера. По словам Никитина, сейчас газа нет в Варнавинском, Ветлужском, Тонкинском, Тоншаевском и Шарангском районе и в Шахунье.

«Сегодня были подведены итоги большой подготовительной работы и найден вариант решения проблемы даже более эффективный, чем магистральный газопровод Йошкар-Ола-Шаранга-Шахунья. Это строительство магистрального газопровода-отвода и ГРС в районе деревни Обход Уренского района Нижегородской области, что позволит в дальнейшем газифицировать север путем строительства межпоселковых газопроводов. В следующем году уже должна начаться работа», - рассказал Никитин.

10 млн рублей будет выделено на ремонт Дома архитектора в Нижнем Новгороде в 2020 году. Соответствующие поправки в бюджет внесены на рассмотрение депутатов Законодательного собрания региона. В пояснительной записке отмечается, что сейчас Дом архитектора, расположенный на Верхневолжской набережной, из-за неудовлетворительного состояния требует ремонта.

В Доме архитектора проводятся заседания градостроительного и архитектурного советов. Также в нем организуются круглые столы и общественные слушания по вопросам градостроительной политики.

Правительство Нижегородской области в 2020 году меняет систему поддержки рыбных хозяйств. Теперь производители рыбы не будут получать компенсацию затрат на покупку кормов и рыбопосадочный материал. Вместо этого им будет выплачиваться субсидия на 1 кг реализованной живой рыбы, в том числе, отправленной на переработку. На эти цели планируется направить 20 млн рублей.

(381|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2