25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

Благоустройство территории нижегородского детсада №364 начнется после наступления тепла

11 / 03 / 2020 в 12:49

Благоустройство территории нижегородского детсада №364 начнется после наступления тепла

Благоустройство территории пристроя к детскому саду №364 «Звездочка» в Нижнем Новгороде подрядчик планирует начать при наступлении устойчивых положительных температур. Об этом сообщили 11 марта 2020 года мэру Нижнего Новгорода Владимиру Панову в ходе инспекции готовности объекта.

«5 марта объект получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Однако, несмотря на это, есть еще некоторые замечания, которые подрядчик должен устранить. Поскольку зимой благоустройство территории сделать было невозможно, основной объем работ сейчас находится на улице, поэтому все усилия сейчас будут направлены на то, чтобы привести площадку в порядок», - сказал Панов.

По его словам, сейчас объект проходит регистрацию в Росреестре. «Как только здание будет передано в оперативное управление, мы начнем комплектование групп», - пояснил мэр.

По словам заместителя генерального директора ООО «СК «Промстрой НН» Дмитрия Луконина, в апреле начнется последний этап благоустройства: будет уложен верхний слой асфальта и газон. «Мэр поставил задачу, как можно быстрее завершить благоустройство. Определенных сроков мы не ставим, будем ориентироваться на погодные условия, когда на улице наступят устойчивые положительные температуры, сразу начнем приводить территорию в порядок», - сказал Луконин.

В департаменте образования администрации Нижнего Новгорода сообщили, что проектом предусмотрено четыре ясельные групповые ячейки по 15 человек. В пристрое предусмотрен медицинский и пищевой блоки, кабинет заведующего, методический кабинет, гардероб и санузел персонала, кладовые и вспомогательные помещения.

Заведующая детским садом Елена Лосева сообщила, что в настоящее время в пристрое идет сборка мебели. Формируется штат сотрудников.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

(693|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2