28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

В Нижегородской области начались полевые работы

20 / 03 / 2020 в 17:30

В Нижегородской области начались полевые работы
Нижегородские хозяйства приступили к полевым работам – в 12 районах началась подкормка многолетних трав и озимых культур минудобрениями, сообщил руководитель регионального Минсельхоза Николай Денисов. 

Полевые работы начались в Большемурашкинском, Вадском, Дальнеконстантиновском, Княгининском, Большеболдинском, Бутурлинском, Гагинском, Краснооктябрьском, Починковском, Шатковском, Городецком, Сеченовском районах области. Под урожай 2020 года озимые были посеяны на площади почти 200 тыс. га, на большая часть территорий отведена под зерновые. 

«Состояние посевов озимых удовлетворительное. Сейчас необходимо обязательно осуществить их подкормку минудобрениями и провести боронование», - пояснил Денисов.   

«Подготовка к посевной продолжается. Работы проходят в штатном режиме. Проблем с основными ресурсами для предстоящего сева: семенами, минеральными удобрениями, горюче-смазочными материалами - в регионе нет. Аграрии готовы приступить к севу, как только погода даст такую возможность», - заявил министр.

Как сообщалось, в Нижегородской области создан оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации на продовольственных рынках. Штаб ведет ежедневный мониторинг цен и состояния запасов сельхозсырья и продовольствия в регионе. 

(422|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2