25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

36 улиц планируется дополнительно благоустроить в Нижнем Новгороде

23 / 04 / 2020 в 14:49

36 улиц планируется дополнительно благоустроить в Нижнем Новгороде

36 улиц планируется дополнительно благоустроить в Нижнем Новгороде в 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). Об этом мэр Владимир Панов сообщил на своей странице в Instagram.

«На этой неделе стартовали работы по капитальному ремонту дорог. В рамках федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году будут отремонтированы 26 улиц, по 24 уже разыграны контракты. Еще два участка – улицу Медицинская и проспект Гагарина от Ларина до завода «Нител» – сделаем благодаря экономии, образовавшейся на аукционах», – написал мэр.

По его словам, в настоящее время подготовительные работы идут на улице Памирской в Ленинском районе, Сормовском шоссе и «Бешенке» – участке от Коминтерна до улицы Щербакова. Там убирают старые бордюры, выставляют знаки, начинают фрезерование.

«Большинство жалоб жителей поступает на дороги в Советском районе. Там подрядчики приступят к работам в мае. Старт работ на Ошарской и Республиканской запланирован на май, улица Генкиной – на июнь. Всего в районе по БКАД в этом году сделаем восемь улиц. Кроме того, сейчас совместно с Минтрансом прорабатываем дополнительный объем работ по БКАД. Планируем в этом году привести в порядок по этой программе еще 36 улиц, уделив особое внимание уже Нижегородскому и Автозаводскому районам. В обоих будут отремонтированы еще по 7 участков дорог», – пояснил Панов.

Ранее директор городского департамента транспорта Елена Лекомцева сообщила, что реализация нацпроекта БКАД продлится до 2024 года, за это время количество аварийно-опасных участков в городе должно быть снижено вдвое.

Напомним, ремонт дорог начался в Нижнем Новгороде в рамках национального проекта БКАД. По словам директора департамента дорожного хозяйства мэрии Александра Герасименко, из-за введенного в Нижегородской области режима самоизоляции в рамках борьбы с распространением коронавируса (COVID-19) поток автотранспорта на дорогах существенно сократился. Этот фактор, а также благоприятные погодные условия, позволяют приступить к ремонту дорожного полотна раньше запланированного срока.

Фото: сайт администрации Нижнего Новгорода

(634|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2