28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Несанкционированную свалку ликвидировали в Сормове

29 / 04 / 2020 в 18:29

Несанкционированную свалку ликвидировали в Сормове

Несанкционированная свалка была ликвидирована на улице Старая канава в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает управление по работе со СМИ городской администрации.

Работы проводились в рамках месячника по благоустройству. Всего с начала весны в Сормовском районе во время ежегодного месячника уже вывезено свыше 900 кубометров мусора, в том числе, крупногабаритного.

Глава администрации Сормовского района Дмитрий Сивохин рассказал, что в этом году месячник проходит без традиционного участия горожан. «По поручению мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова во время месячника мы наводим чистоту и порядок во всех районах нашего города. Однако режим повышенной готовности отразился на проводимой работе. Все субботники   проходят в особом формате: работы производятся исключительно силами подрядных организаций», - сказал глава района.

Также он отметил, что подобные условия работы никак не должны отражаться на качестве уборки.

Как отмечают в администрации района, в период вынужденной самоизоляции объём отходов в частном секторе вырос на 20%. По словам специалиста по связям с общественностью АО «Управление отходами-НН» Дениса Вотинцева, с несанкционированными свалками сейчас борются и администрация, и региональный оператор. «Крупногабаритные отходы, которые мы видим на несанкционированной свалке, относятся к твердым коммунальным отходам. Чтобы их вывезти, необходимо позвонить региональному оператору. Приедет машина и заберет ваши диваны и кровати или то, что вам необходимо выбросить. Не нужно оставлять подобный мусор на улице, во дворах. Это вопрос, прежде всего, самодисциплины», - отметил Вотинцев.

По данным администрации Сормовского района, с начала весны были ликвидированы несанкционированные свалки на улице Островского, улице Ясной, улице Планерной, улице Щербакова.

Ранее сообщалось, что, по данным городского департамента благоустройства, из Нижнего Новгорода с начала месячника по благоустройству вывезли 31,1 тысяч кубометров мусора. В том числе 3,6 тысяч кубометров вывезено с кладбищ и мемориальных комплексов. Также в городе, по данным департамента, отремонтировано 8,6 тысяч квадратных метров покрытия дорог и тротуаров, 67 детских и девять спортивных площадок, ликвидировано 65 несанкционированных свалок, убрано 142 опасных аварийных дерева, отремонтировано 88 контейнерных площадок, вновь оборудована 21 площадка, установлено 112 урн. Кроме того, в районах города посадили 40 деревьев и очистили от мусора 6,2 тысячи квадратных метров газонов.

Ранее сообщалось, что мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов подписал постановление о проведении в Нижнем Новгороде месячника по благоустройству с 5 апреля по 15 мая. Мероприятия по уборке проводятся ежегодно с целью привести город в порядок после зимнего периода. Во время месячника главам районов города предписано организовать активную уборку и санитарную очистку территорий своего района. В 2020 году в условиях повышенной готовности месячник проходит без традиционного участия горожан.

Фото: пресс-служба мэрии Нижнего Новгорода

(451|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2