25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

Мэрия Нижнего Новгорода пообещала очистить ливневки после подтопления

08 / 05 / 2020 в 19:03

Мэрия Нижнего Новгорода пообещала очистить ливневки после подтопления

Исполняющий полномочия мэра Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев распорядился мобилизовать аварийные службы города для очистки ливневой канализации после произошедшего из-за сильного дождя 8 мая подтопления. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Наиболее сильными последствия ливня были на Черном пруду, на пересечении улиц Белинского и Ковалихинской, на Окском съезде и на набережной Федоровского у гостиницы «Азимут».

«Причиной схода грунта на Окском съезде стала непрочищенная ливневая канализация, которая не справилась с объемом воды. На Окском съезде не разрушена подпорная стенка. На откосе под набережной Федоровского ущерб минимизировала геосетка. По итогам совещания приняли совместное решение, что нашим первоочередным шагом станет мобилизация всех аварийных служб Нижнего Новгорода», - сказал Шалабаев после инспекции подтопленных территорий.

Он также сообщил, что на рассмотрение Думы Нижнего Новгорода планируется вынести вопрос об увеличении финансирования инженерной защиты города.

Напомним, провал грунта произошел во время сильного ливня на ул. Большой Покровской в центре Нижнего Новгорода 8 мая 2020 года. Ширина провала составляет около 2,5 метра. Сообщение в МЧС поступило около 14:00.

Кроме того, в социальных сетях пользователи сообщают о том, что в центре Нижнего Новгорода во время дождя затоплены ряд улиц, в частности, на Алексеевкой легковые автомобили затоплены более, чем наполовину. Большой уровень воды наблюдался также на ул. Ковалихинской.

Также очевидцы публикуют фото и видео схода грунта на Окском съезде. Потоки воды с землей текли по Молитовскому мосту в сторону Молитовки в заречной части города.

Кроме того, размыв грунта и обрушение пешеходной дорожки произошло в районе набережной Феодоровского.

Губернатор Нижегородской области поручил своим заместителям Андрею Харину и Андрею Гнеушеву принять меры по ликвидации последствий сильного ливня.

Фото: пресс-служба мэрии Нижнего Новгорода

(1462|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2