29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Ремонт тротуаров провели в Сормовском районе Нижнего Новгорода

22 / 05 / 2020 в 17:21

Ремонт тротуаров провели в Сормовском районе Нижнего Новгорода

Работы по ремонту тротуаров выполнены в Сормовском районе Нижнего Новгорода по заявкам местных жителей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Ремонтные работы завершились на ул. Героев Космоса вдоль домов №№ 34, 36, 38, 40, 42.

«По данным адресам поступало много обращений. Рядом находится жилой массив, школы, детские сады, поэтому тротуары пользуются большой популярностью: школьники, учителя, родители с маленькими детьми и простые прохожие часто ходят по этим дорожкам. Между собой эти тротуары даже называем «детскими». Мы оперативно отреагировали на просьбы жителей провести ремонт. На сегодняшний день основные работы уже закончены», - сообщил и.о. главы администрации Сормовского района Алексей Рыболовлев.

Асфальт уложен на двух пешеходных дорожках длиной 170 и 130 метров. Обновленные тротуары оборудованы водоотводным лотком, установлены бордюры. Сейчас дорожники вывозят мусор и восстанавливают газон.

Всего в период месячника по благоустройству, который проходил в Нижнем Новгороде с 5 апреля по 15 мая, в Сормовском районе было отремонтировано порядка тысячи квадратных метров пешеходных дорожек и более восьми тысяч квадратных метров автодорог. Первыми были обновлены участки дорог на улицах Победной, Зайцева, Вождей Революции. По информации районного управления коммунального хозяйства, благоустройства и содержания дорог, к первому июля объем отремонтированного дорожного полотна должен приблизиться к 15 тысячам квадратных метров, включая устройство тротуаров и ямочный ремонт.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

(403|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2