24 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

300 км противопожарных полос выставлено в лесничествах Нижнего Новгорода

29 / 05 / 2020 в 17:23

300 км противопожарных полос выставлено в лесничествах Нижнего Новгорода
300 км противопожарных минерализованных полос выставлено в лесничествах Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Семь групп МКУ «Нижегородское городское лесничество» ежедневно патрулируют лесные массивы на предмет возникновения пожаров.

Как сообщил лесничий лесничества «Зеленый город» Алексей Соколов, работы по защите лесов от пожаров ведутся круглогодично. «В осенне-зимний период мы проводим уборку сухостойных деревьев и неликвидной древесины. Весной мы занимаемся установкой шлагбаумов, вывеской аншлагов на противопожарную тематику, создаем минерализованные полосы, занимаемся обустройством мест отдыха и, конечно, патрулируем территории. Для этого у нас разработаны различные маршруты в лесах в зависимости от класса пожарной опасности», - рассказал Алексей Соколов. 

Он также уточнил, что на территории нижегородского городского лесничества установлено 135 шлагбаумов, вывешено 130 аншлагов и создано более 300 км противопожарных минерализованных полос. На базах городских лесничеств сосредоточены 32 единицы техники, в том числе пожарные машины, тракторы. Патрульные проверяют и следят за соблюдениями требований пожарной безопасности граждан в лесах ежедневно и особенно в выходные дни.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Нижнему Новгороду Алексей Малышев отметил во время патрулирования, что, встречая на пути граждан, сотрудники проводят профилактическую беседу и вручают памятки «О требованиях пожарной безопасности», «О соблюдении карантинных мер в условиях пандемии». Кроме того, патрули обязательно напоминают нижегородцам, что в лесополосах запрещено разведение костров и приготовление пищи на углях.

«Хочется отметить, что нижегородцы стали более сознательными. С каждым годом нарушений требований пожарной безопасности становится меньше, но в случае выявленных нарушений граждане, как физические лица, привлекаются к административной ответственности по статье 20.4 ч.2 КоАП РФ. Сумма штрафа может составлять от 2 до 4 тысяч рублей», - подчеркнул Алексей Малышев.

(457|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2