26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

Благоустраивать парк Швейцария будет компания из Санкт-Петербурга

08 / 06 / 2020 в 18:58

Благоустраивать парк Швейцария будет компания из Санкт-Петербурга

Победителем аукциона по масштабному благоустройству парка Швейцария в Приокском районе Нижнего Новгорода стало ОАО «Специализированное строительное управление – 5» (ССУ-5, Санкт-Петербург). Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Компания выиграла аукциона на проведение первого этапа работ по благоустройству парка. Начальная (максимальная) цена контракта составляла более 3,9 млрд рублей. По результатам аукциона цена контракта была снижена до 3,72 млрд руб.

Проект предусматривает благоустройство более 50 га парковых территорий на его верхнем плато. В частности, планируется отремонтировать входные группы и ограду парка, которые являются объектами культурного наследия. Также запланировано восстановление дорожек, которые будут приспособлены для использования маломобильными гражданами.

«Будут проведены работы по благоустройству существующего мемориального комплекса «Нижегородцам, павшим в Афганистане и Чечне» и сквера «Первых маевок». Запланирован ремонт и реконструкция покрытий, архитектурная подсветка и дополнительное озеленение», - говорится в сообщении.

На территории Швейцарии будут установлены фонтаны и малые архитектурные формы, оборудованы спортивные и детские площадки, парковые павильоны.

«Благоустройство и озеленение территории планируется с учетом максимального сохранения существующих насаждений. Подрядчик должен будет провести специальные мероприятия по оздоровлению деревьев», - отмечается в сообщении.

Основные работы предполагается выполнить к 800-летию Нижнего Новгорода, которое будет отмечаться летом 2021 года, полностью их завершить планируется до декабря 2021 года.

Напомним, в парке Швейцария к 800-летию Нижнего Новгорода появится пешеходный маршрут длиной 18 км.

Парк «Швейцария» был основан в 1903 году. Сейчас парк «Швейцария» занимает площадь 52 га и вытянут на 4 км вдоль правого берега Оки.

(416|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2