Нижегородские власти хотят увеличить дефицит бюджета на 7%
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес в Законодательное собрание проект поправок в региональный бюджет 2020 года, предусматривающие увеличение его дефицита на 6,8%. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.
Поправки предусматривают, что доходы бюджета будут сокращены на 305,1 млн рублей – до 194,3 млрд рублей, расходы планируется увеличить на 944,5 млн рублей – до 213,8 млрд рублей.
Планируется, что в бюджет области из федерального бюджета будет направлено 1,063 млрд рублей в виде безвозмездных поступлений. В частности, 635,5 млн рублей поступит в виде дотации для возмещения потерь по доходам. Еще 119,2 млн рублей Нижегородская область получит на стимулирующие выплаты сотрудникам учреждений стационарного соцобслуживания.
«Стимулирующие выплаты соцработникам производятся по инициативе президента РФ Владимира Путина. Они выплачиваются сотрудникам, которые с 15 апреля по 15 июля работают в условиях временной изоляции в стационарной соцорганизации», - пояснил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Фото: Pixabay