29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Число замов мэра Нижнего Новгорода сократят с 7 до 5

11 / 06 / 2020 в 13:22

Число замов мэра Нижнего Новгорода сократят с 7 до 5

Число заместителей мэра Нижнего Новгорода планируется сократить с семи до пяти. Как сообщает пресс-служба мэрии, соответствующие изменения в структуре горадминистрации представил исполняющий полномочия главы Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Планируется, что депутаты Думы Нижнего Новгорода рассмотрят новый проект структуры администрации на заседании 23 июня.

«Блоки структурных подразделений сформированы в соответствии с основными направлениями городского хозяйства: социальная политика; ЖКХ, дороги и благоустройство; экономика, имущество и инвестиции; социальные коммуникации и взаимодействие с общественностью; цифровое развитие», - сообщил Шалабаев.

В новой структуре предусмотрены два первых заместителя мэра: по экономике и городскому хозяйству.

У одного первого заместителя главы администрации в подчинении будут три подразделения - комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами, департамент инвестиционной политики, внешнеэкономических связей, предпринимательства и туризма, департамент экономического развития и закупок. У другого – шесть: департамент транспорта и дорожного хозяйства, департамент благоустройства, департамент жилья и инженерной инфраструктуры, департамент градостроительного развития и архитектуры, департамент строительства и капитального ремонта, управление административно-технического и муниципального контроля.

В новой структуре администрации сохранятся курируемые заместителями главы администрации города блоки социальный и информационных технологий. Так, в ведении заместителя главы администрации города – директора департамента информационных технологий и развития городской цифровой инфраструктуры также будет департамент аналитики процессов и развития технологий управления. Социальный блок объединит четыре департамента – образования, культуры, физической культуры и спорта, по социальной политике.

В подчинении у пятого заместителя главы администрации города будут руководитель аппарата главы города, департамент кадровой политики, управление организационного, документарного и контрольного обеспечения деятельности главы города и администрации города, управление делами, управление по связям со СМИ, департамент социальных проектов и коммуникаций, департамент по безопасности и мобилизационной подготовке.

Фото: Бизнес News

(427|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2