24 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.29
USD
99.56
EUR

«Жилстрой-НН» возобновил строительство развязки у Ольгино в Нижнем Новгороде

30 / 06 / 2020 в 16:04

«Жилстрой-НН» возобновил строительство развязки у Ольгино в Нижнем Новгороде

Нижегородское ООО «Жилстрой-НН» сообщило о возобновлении работ по строительству транспортной развязки в районе деревни Ольгино. Об этом сообщается на странице Instagram компании.

«Ранее нами была размещена информация о приостановке работ на указанном объекте из-за неурегулированности земельно-имущественных отношений государственным заказчиком в отношении земельных участков, необходимых для строительства развязки, и расположенного на них имущества. По состоянию на 28 июня 2020 года ООО «Жилстрой-НН» продолжает работы на объекте», - говорится в сообщении.

Компания отмечает, что если заказчик работ по строительству развязки (Государственное казенное учреждение Нижегородской области «Главное управление автомобильных дорог», ГУАД – ред.) будет оказывать содействие в решении возникающих вопросов, то строительство будет завершено в установленные сроки.

Напомним, «Жилстрой-НН» заявил о вынужденной приостановке работ с 23 июня 2020 года. Отмечалось, что причина такого шага - «неурегулированность земельно-имущественных отношений государственным заказчиком в отношении земельных участков, необходимых для строительства развязки, и расположенного на них имущества».

Компания отмечала, что приостановка работ повлечет простой техники, что, в конечном итоге, приведет к увеличению сроков строительства. «Это, в свою очередь, делает невозможным скорое разрешение сложной дорожной обстановки, сложившейся на данном участке с началом строительства объекта», - говорилось в сообщении. 

Напомним, 16 июня из-за строительства транспортной развязки было ограничено движение у деревни Ольгино в Нижнем Новгороде. Из четырех полос остановлено две, что привело к серьезным заторам на въездах в город. Ограничения сохранятся до декабря 2020 года.

Развязка строится на пересечении автодороги Ряжск – Касимов – Муром – Нижний Новгород, трассы Р-158 Нижний Новгород – Саратов и пр. Гагарина в Нижнем Новгороде. Двухуровневая развязка будет иметь от четырех до шести полос для движения шириной 3,5 – 4 м с разделительными полосами. Строительство планируется завершить до конца октября 2021 года.

В 2020 году на финансирование работ предусмотрено 190 млн рублей, в 2021 году – 1,199 млрд рублей. В 2019 году на эти цели направлено 0,5 млрд руб. 

Фото: страница ООО «Жилстрой-НН» в Instagram

(695|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2