28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Сивохин стал первым замом главы мэрии Нижнего Новгорода

30 / 06 / 2020 в 18:29

Сивохин стал первым замом главы мэрии Нижнего Новгорода

Сивохин стал первым замом главы мэрии Нижнего Новгорода

Дмитрий Сивохин с 1 июля назначен первым заместителем главы администрации Нижнего Новгорода. Соответствующее решение утвердил исполняющий полномочия главы города Юрий Шалабаев.

До этого назначения Сивохин занимал должность замглавы администрации мэрии где курировал вопросы жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) и благоустройства.

На новом посту у Сивохина в подчинении окажутся департамент жилья и инженерной инфраструктуры, департамент транспорта и дорожного хозяйства, департамент благоустройства, департамент градостроительного развития и архитектуры, департамент строительства и капитального ремонта, управление административно-технического и муниципального контроля.

Напомним, Сивохин был назначен заместителем мэра Нижнего Новгорода с 18 мая 2018 года. На этом посту он сменил Виктора Сдобнякова, который покинул должность по собственному желанию.

До этого назначения Сивохин занимал пост главы администрации Сормовского района Нижнего Новгорода. Сейчас его обязанности исполняет первый заместитель руководителя районной администрации Алексей Рыболовлев.

Напомним также, Дума Нижнего Новгорода 23 июня утвердила новую структуру администрации города, предусматривающую создание двух должностей первого заместителя мэра. В новой структуре один из первых заместителей главы города будет исполнять полномочия первого лица во время его отсутствия, при этом общее количество заместителей сокращается с семи до пяти.

Кроме того, утвержденная структура предусматривает, что количество отраслевых органов в структуре администрации сокращается с 28 до 24. В частности, будут объединены департамент инвестиционной политики и внешнеэкономических связей и департамент предпринимательства и туризма, а также департамент транспорта и департамент дорожного хозяйства. Также, будет упразднен департамент муниципального контроля, предусмотренный в действующей структуре администрации города, но до настоящего времени не созданный.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

(850|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2