25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

Термопластиковую разметку нанесут на 40 улицах Нижнего Новгорода

06 / 07 / 2020 в 13:49

Термопластиковую разметку нанесут на 40 улицах Нижнего Новгорода

Термопластиковую разметку планируется нанести на проезжей части 40 улиц Нижнего Новгорода в 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Первый заместитель мэра Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин сообщил, что сейчас подрядчики завершили восстановление термопластиковой разметки проложенной в 2019 году и износ которой составил более 25%.

«В этом сезоне термопластиковая разметка появится примерно на 40 улицах Нижнего Новгорода, в том числе на 26 улицах в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По контракту в этом году подрядчики восстановили разметку, нанесенную в прошлом году в рамках нацпроекта по гарантии везде, где ее износ составил больше 25%. Кроме того, в плане у МП «РЭД» стоит еще нанесение разметки термопластиком на 10 улицах. Таким образом сможем повысить безопасность на дорогах для водителей и пешеходов», - пояснил Сивохин.

Сейчас разметка нанесена на площади 100 тысяч кв. м.

Специалист МП «Ремонт и эксплуатация дорог Автозаводского района» (МП «РЭД») Сергей Новиков пояснил, что новая разметочная техника МРД-8, которая сейчас используется подрядчиком, может работать как с краской, так и с термопластиком. «В машине установлен бак для термопластика примерно на 800 кг и бак под краску – объемом до 400 кг. Сейчас техника работает на скорости около 5 км/ч – этого достаточно, хотя может и быстрее. Дорожные работы мы проводим в основном ночью, чтобы не создавать помех участникам движения», - сказал Новиков. Он также уточнил, что термопластик обладает повышенными износостойкими свойствами, более устойчив к изменениям температуры и метеорологическим воздействиям. Кроме того, в состав смеси входят светоотражающие элементы, благодаря которым разметка лучше видна в темноте.

Сивохин добавил, что до начала нового учебного года дорожная разметка будет обновлена преимущественно в термопластике у 24 школ и дошкольных учреждений. К работам планируется приступить в конце июля.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

(451|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2