16 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.59
USD
99.79
EUR

Карантин в Дивееве могут снять к торжествам Серафима Саровского

15 / 07 / 2020 в 12:46

Карантин в Дивееве могут снять к торжествам Серафима Саровского

Карантин в селе Дивеево Нижегородской области может быть снят после 20 июля 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Соответствующее решение рассматривалось оргкомитетом по подготовке торжеств, посвященных дням памяти преподобного Серафима Саровского. Вместе с этим уже принято решение об отказе от развертывания палаточного лагеря в селе. Также был рассмотрен комплекс мер, которые позволят обеспечить безопасность людей в случае, если к моменту проведения торжеств карантин будет снят и въезд на территорию разрешат.

«В частности, предусматривается введение въездного контроля, включающего в себя предоставление справки с результатами обследования на наличие коронавирусной инфекции и подтверждения бронирования в коллективных средствах размещения, если человек прибывает на срок более одних суток», - говорится в сообщении.

Напомним, карантин в Дивееве был введен еще 25 апреля. Въезд в село для паломников сейчас запрещен. Карантин из-за вспышки коронавирусной инфекции (COVID-19) вводился также на территории Серафимо-Дивеевского монастыря. Там было выявлено массовое заражение.

Фото: Ярослав Гунин

(318|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Новости СМИ2