29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Гаражи сносят у места строительства развязки на ул. Циолковского в Сормовском районе

23 / 07 / 2020 в 14:20

Гаражи сносят у места строительства развязки на ул. Циолковского в Сормовском районе

Снос незаконно установленных гаражей начался на ул. Новосоветской в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Самовольно установленный массив из 56 гаражей появился на ул. Новосоветской более 30 лет назад. Гаражи почти вплотную примыкают к железнодорожным путям, многие из них уже заброшены и стоят открытыми.

«В связи с тем, что 1 августа планируется начать строительство виадука на улице Циолковского, по поручению исполняющего полномочия главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева мы производим демонтаж гаражей для строительства объездной временной дороги, которая пройдет от улицы Станиславского до улицы Новосоветской», – пояснил и.о. главы администрации Сормовского района Алексей Рыболовлев.

По словам первого заместителя главы города Дмитрия Сивохина, новый транспортный узел охватит сразу несколько улиц: Культуры, Циолковского, Светлоярскую. Развязка позволит ликвидировать пробки, образующиеся из-за железнодорожного переезда.

В 2019 году в Сормовском районе уже было демонтировано 235 самовольных гаражей на улицах Исполкома, Гаугеля, Песочной, в 2020 году работы по ликвидации незаконно возведенных построек будут продолжены. Планируется убрать около 350 металлических гаражей. В соответствии с правилами сначала владельцев построек просят убрать их самостоятельно.

Фото: пресс-служба мэрии Нижнего Новгорода

(385|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2