16 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.59
USD
99.79
EUR

Подрядчик строительства развязки на ул. Циолковского получил разрешение на стройку

29 / 07 / 2020 в 18:39

ООО «Дорожная строительная компания» (ДСК, Тверская область) получило разрешение на строительство транспортной развязки на ул. Циолковского в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

ООО «Дорожная строительная компания» (ДСК, Тверская область) получило разрешение на строительство транспортной развязки на ул. Циолковского в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на заместителя губернатора Сергея Морозова.

«Сейчас решается вопрос устройства временной объездной дороги по улице Новосоветской с выходом на улицу Станиславского. Там предстоит создать переезд через железнодорожные пути. Только после решения этих задач и отладки схемы движения транспортных потоков подрядчик сможет в полной мере приступить к подготовительным и строительно-монтажным работам, ограничив движение транспорта на улицах Циолковского, Кузьмина и Светлоярской», - рассказал Морозов.

Напомним, подрядчиком для строительства развязки на улице Циолковского в Нижнем Новгороде на конкурсе выбрано ООО «Дорожная строительная компания». До мая 2022 года «ДСК» должно построить над железнодорожными путями четырехполосную эстакаду. Проезд с улицы Культуры на улицу Федосеенко останется на нижнем уровне, развязку от жилых домов будут отделять шумозащитные экраны.

Цена государственного контракта составляет более 4,56 млрд рублей.

Объезд закрытой для движения зоны во время строительства будет организован по улице Светлоярской, через временные железнодорожные переезды, по улицам Торфяной и Федосеенко.

Ранее сообщалось, что первые предложения по решению проблемы железнодорожных переездов в VII микрорайоне Сормова были включены в план финансирования еще во времена СССР.

В 2007 году тогдашний губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал соглашение по проектированию строительства путепровода на ул. Циолковского. На предпроектные нужды тогда было затрачено порядка 9 млн рублей, однако виадук так и не был построен.

В 2013 году тогдашний глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявил о том, что виадук на ул. Циолковского не будет построен, поскольку проект нерентабелен. В 2014 году тогдашний мэр города Олег Сорокин заявил, что в бюджете нет средств на осуществление такой транспортной развязки.

В январе 2020 года совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрил выделение земельного участка под строительство транспортной развязки на ул. Циолковского

Фото: Яндекс.Карты

(630|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Новости СМИ2