29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

«Промстройинвест» оштрафован на 0,5 млн рублей за свалку под Выксой

04 / 08 / 2020 в 12:57

«Промстройинвест» оштрафован на 0,5 млн рублей за свалку под Выксой

Нижегородское ООО «Промстройинвест» оштрафовано на 550 тысяч рублей за нарушения природоохранных требований в поселке Досчатое в Выксунском районе. Об этом сообщает межрегиональное управление Росприроднадзора по Нижегородской области и Мордовии.

Сотрудники управления проводили расследование по факту разгрузки-погрузки и накопления металлолома и иных отходов производства и потребления на необорудованной площадке на территории грузового причала в прибрежно-защитной полосе Оки.

Было установлено, что деятельность, которая стала причиной многочисленных жалоб со стороны местных жителей, осуществляет ООО «Промстройинвест».

Общая площадь размещения отходов металлолома составляет более 1,5 тысячи кв. м. При этом на площадке отсутствуют сооружения и системы для отведения сточных вод в централизованные системы водоотведения, отсутствуют и локальные очистные сооружения.

В 2019 году решением Выксунского горсуда по иску управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в адрес ООО «Промстройинвест» уже направлялись требования о необходимости должным образом оборудовать площадку для хранения отходов черного лома. Однако сделано этого не было. Предприятие продолжает работать с нарушениями требований Водного кодекса РФ.

ООО «Промстройинвест» зарегистрировано в 2002 году. Уставный капитал общества составляет 12 тысяч рублей и в равных долях распределен между директором Сергеем Лелюхиным и Георгием Громыко.

Фото: сайт межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Мордовии

(458|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2