20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

Запрет на конгрессно-выставочную деятельность отменен в Нижегородской области

12 / 02 / 2021 в 10:52

Запрет на конгрессно-выставочную деятельность отменен в Нижегородской области

Конгрессно-выставочная деятельность разрешена в Нижегородской области. Соответствующие изменения губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес в указ «О введении режима повышенной готовности».

Изменения также предусматривают увеличение допустимой заполняемости залов учреждений культуры, в частности, театров и кинотеатров, с разрешенных ранее 40% до 60%.

«Заполняемость залов — важнейший критерий работы в сфере культуры и развлечений. Как только появляется возможность увеличить максимально допустимое число зрителей, мы это делаем. Теперь допускается заполнение зала не на 40%, а на 60%. Это, в частности, касается театров и кинотеатров. При этом сохраняются остальные требования, связанные с соблюдением социальной дистанции и ношением масок», — пояснил глава региона.

«С большими ограничениями может возобновиться и конгрессно-выставочная деятельность. В мероприятиях подобного рода пока разрешено участие до 50 человек с учетом вместимости зала. После перехода на третий этап снятия ограничений разрешенная численность увеличится до 100 человек», — добавил Никитин.

Проведение конгрессно-выставочных мероприятий возможно при условии соблюдения социальной дистанции, масочного режима, как организаторами, так и участниками. На входе в зал, где планируется мероприятие, необходимо проводить термометрию. В самом помещении непременно должны работать системы обеззараживания воздуха с использованием бактерицидных облучателей-рециркуляторов.

В числе ограничений для ведения конгрессно-выставочной деятельности — онлайн-регистрация участников и посетителей мероприятия; минимизация контактов между персоналом разных функциональных групп, если работа не связана общими задачами и производственными процессами. Реализация продуктов питания и напитков возможна на мероприятии только в индивидуальной упаковке. Рассадка участников в зале должна проводиться с соблюдением дистанции не менее два свободных места между людьми или на расстоянии не менее 1,5 метра.

Фото: Яндекс фото

(722|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2