29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Парковка на ул. Рождественской в мае снова станет платной

29 / 03 / 2021 в 16:00

Парковка на ул. Рождественской в мае снова станет платной

Плата за парковку автомобилей на ул. Рождественской в центре Нижнего Новгорода вводится в мае 2021 года. Об этом сообщает горадминистрация.

Плата вводится в рамках отработки системы платных парковок, которые планируется ввести н территории центра Нижнего Новгорода. Оператором выступает компания «МегаФон», которая в 2020 году заключила концессионное соглашение с администрацией Нижнего Новгорода по созданию парковочного пространства.

«На улице Рождественской превалируют офисные здания, кафе и рестораны. Владельцы этих зданий ранее выходили с инициативой ввести платные парковки именно на этой территории, что позволит отрегулировать движение личного транспорта, а также сделает комфортным нахождение и передвижение автомобилистов по данной улице», - говорится в сообщении.

Оплачивать парковку можно будет через SMS на короткий номер; приложение для мобильных устройств; паркоматы; автоматические кассы оплаты плоскостных парковок; в личном кабинете пользователя.

Напомним, концессионное соглашение о создании в Нижнем Новгороде сети платных парковок мэрия заключила с компанией «Мегафон» в январе 2020 года на 12 лет. Объем инвестиций «Мегафона» оценивается в 280 млн рублей.

Изначально проект предусматривал создание 7,2 тысяч парковочных мест, но с учетом изменений, проводимых в рамках подготовки Нижнего Новгорода к 800-летнему юбилею, число парковочных мест может сократиться до 6,2 тысячи мест. В бюджет города должно будет поступать 56% валовой выручки, которую будет получать концессионер. За время действия концессионного соглашения Нижний Новгород должен будет получить, ориентировочно, свыше 2 млрд рублей.

Оплата будет осуществляться через паркоматы, банковскими картами или с помощью мобильного приложения. Также планируется использование абонементов. Льготы по оплате парковки будут предоставляться автомобилистам, проживающим рядом. Льготы будут предоставляться в дневное время, а ночью парковаться можно будет бесплатно. Кроме того, льготы по оплате парковки, в частности, будут предоставляться инвалидам, многодетным семьям, участникам войны.

Фото: Яндекс фото

(615|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2