29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Парк «Швейцария» в Нижнем Новгороде открыт для посетителей

23 / 08 / 2021 в 10:55

Парк «Швейцария» в Нижнем Новгороде открыт для посетителей
С 23 августа парк «Швейцария» в Нижнем Новгороде открыт для посетителей в тестовом режиме, вход свободный на следующих остановках на проспекте Гагарина: Медицинская, Сурикова и Электрон, сообщается на сайте парка. 

В парке построены два новых фонтана, более 10 спортивных зон, беговое кольцо, скейт-парк. Предусмотрены более 10 детских площадок, самая большая из которых - между остановками «Тобольские казармы» и «Улица Медицинская». Размещены нестационарные павильоны с детским центром, кафе, пунктом проката спортинвентаря, помещениями для чтения. Благоустроено 18 километров дорожек, смонтировано освещение и видеонаблюдение. На 3,1% увеличена площадь озеленения. До конца года планируется высадить 1,6 тыс. новых деревьев, 31,6 тыс. кустарников, 4,8 тыс. м² цветников.

Полностью благоустройство парка планируется завершить до конца года, новые площадки будут открывать по мере готовности, уточнили в мэрии. 

Обновленный парк 21 августа представили президенту Владимиру Путину, посетившему Нижний Новгород по случаю 800-летию города.  

ВВП в Швейцарии.png

Накануне, 22 августа, «Швейцария» стала одной из площадок Всероссийской акции «Сохраним лес». Общественники, волонтеры и представители органов власти во главе с губернатором Глебом Никитиным высадили в парке несколько десятков саженцев рябины, липы, каштана, бархата и ивы. А вечером в «Швейцарии» прошло первое массовое мероприятие - музыкальный праздник, посвященный началу работы парка. Также был организован фестиваль национальных культур и светомузыкальное шоу. 

В ближайшее время в «Швейцарии» пройдут соревнования по скандинавской ходьбе, в сентябре планируются джазовый и гастрономический фестивали. 1 сентября - День знаний. 

Фото: Марина Скрипкина, Александр Воложанин
(1170|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2