29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Бизнес-омбудсмен Борис Титов встретился с нижегородскими предпринимателями

13 / 09 / 2021 в 15:17

Бизнес-омбудсмен Борис Титов встретился с нижегородскими предпринимателями
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов 13 сентября 2021 года посетил Нижний Новгород, где пообщался с региональным бизнесом. Встреча прошла в формате вопрос-ответ. В частности, были подняты вопросы роста платы за водоотведение для бизнеса, исполнения заключенных госконтрактов в условиях резкого удорожания отдельных товаров, дефицита кадров.

«Всегда есть проблемы, всегда они остро обсуждаются, бизнес очень активный. Некоторые требуют компенсацию за все произошедшее в пандемию, вряд ли это возможно. Есть отдельные вопросы, которые нас очень сильно волнуют. Например, недостаток кадров для общепита. Многие уехали, в основном в этих ресторанах работали люди из ближайших государств, из-за этого сейчас есть резкий недостаток кадров. Могли бы этот недостаток заместить пенсионерами, желающими продолжать работать, но они потеряют льготы, к сожалению. Тогда их пенсия не будет индексироваться. Это проблема, которая существует и дестимулирует людей выходить на работу. Кроме этого, они видят решение этого вопроса в том, чтобы им платили наличными, а это увеличивает теневой оборот, с которым вся страна борется», - сказал Титов.

cBgmlii.jpeg

Это первый визит бизнес-омбудсмена в регион за два года. «Мне очень приятно быть в Нижнем Новгороде. Слишком много проблем в других субъектах РФ, они нас отвлекают по поездкам в другие регионы. В Нижнем Новгороде более-менее работа налажена. Налажена работа по координации со всеми государственными органами», - отметил он.

На конференции Титова наградили медалью в честь 800-летия Нижнего Новгорода.



фото: Бизнес News
(807|)

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2