Курс валют
$ 81.97
€ 91.93
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

Нижегородские поликлиники с 7 февраля начнут дистанционно оформлять больничные

Поликлиники Нижегородской области с 7 февраля начнут открывать и закрывать больничные листы в дистанционном формате, сообщил министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

«Необходимо будет обратиться в колл центр поликлиники по телефону и сообщить о себе информацию. Помогать в дистанционном открытии больничных листов будет клинико- диагностический центр. Оставить заявку можно через телефон горячей линии 122», - написал Мелик-Гусейнов на своей странице в Instagram.

Кроме того, он отметил, что таким образом открыть больничный можно будет на срок до семи дней.

Для закрытия больничного нужно будет также позвонить по номеру 122. При этом повторный тест на коронавирус не понадобится.

Отметим, за последние сутки в Нижегородской области выявлено более 4 тыс. случаев заражения коронавирусом.

Фото: pixabay