28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

Российские IT-компании представят свои решения на ЦИПРе в Нижнем Новгороде

16 / 05 / 2022 в 20:25

ЦИПР в Нижнем Новгороде

Отечественные IT-компании смогут представить свое программное обеспечение потенциальным заказчикам на конференции «ЦИПР-2022» («Цифровая индустрия промышленной России»), которая пройдет в Нижнем Новгороде с 1 по 3 июня. Программа форума обсуждалась на заседании оргкомитета под руководством вице-премьера Дмитрия Чернышенко, сообщили в его аппарате.

На конференции будут организованы питчинг-сессии - для презентаций IT-решений. Планируется, что в конференции будут участвовать как гиганты индустрии, так и региональные разработчики.   

Программа форума разделена на 4 блока: «Технологии», «Устойчивое развитие», «Инновации», «Обратная сторона технологий». Всего запланировано около 70 сессий. 

«Мы видим большой интерес к конференции со стороны отраслевого сообщества. У компаний, институтов развития, органов власти появляется возможность в течение нескольких дней обсудить все наиболее важные темы. По поручению президента России Владимира Путина были приняты беспрецедентные меры поддержки IT-отрасли. Сейчас нам необходимо получить комплексную «обратную связь» от экспертов и бизнеса», - сказал Чернышенко. 

Центральная часть «ЦИПР-2022» пройдет на территории Нижегородской ярмарки. 

«В последние месяцы ИТ-отрасль столкнулась с рядом серьезных вызовов. Планируем, что пленарная сессия также будет посвящена развитию ПО и мерам поддержки отрасли», - отметил губернатор Глеб Никитин.

 Фото: Правительство РФ

(1153|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2