20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

Нижегородские фермеры планируют наладить поставки продукции в отели и рестораны региона

20 / 05 / 2022 в 12:39

Нижегородские фермеры планируют наладить поставки продукции в отели и рестораны региона

Нижегородские фермеры планируют наладить поставки продукции в отели и рестораны региона. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области по итогам деловой встречи аграриев с представителями индустрии гостеприимства в рамках проекта «Фермеры и HoReCa».

По словам руководителя гостиничного направления Федерации рестораторов и отельеров Нижегородской области Ирины Худайбердыевой, на встрече с фермерами удалось обсудить вопросы логистики и ценообразования, а также обозначить требования рестораторов и отельеров к продукции, которую они готовы закупать в качестве сырья.

«Сфера гостеприимства – одно из перспективных направлений для развития продаж фермерской продукции. Да, много требований к качеству, да, есть определенные вопросы с логистикой, и необходимо создавать систему распределительных центров как в регионе, так и в стране, но сегодня важно фермеру показать, что его продукт востребован. Нижегородская область – перспективный с точки зрения развития внутреннего туризма регион, а качественная фермерская продукция может стать одним из инструментов привлечения туристов в рамках гастрономических программ», - сказала координатор проекта «Фермеры и HoReCa» Лилия Олисевич.

В рамках мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов, Ассоциацией рестораторов Нижегородской области и Международной ассоциацией пищевой безопасности.

На встрече с рестораторами и отельерами фермерские хозяйства региона также презентовали свою продукцию: сыры, молочные и мясные изделия, овощи.

«Фермеры и HoReCa» - проект, направленный на активизацию прямого взаимодействия фермеров и предприятий  сферы услуг. Нижегородская область – один из первых регионов в стране, поддержавший данную инициативу.

Фото: Pixabay

(454|)

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2