25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

Нижегородская культурная афиша первого уикенда июля

01 / 07 / 2022 в 16:45

Нижегородская культурная афиша первого уикенда июля

Куда отправиться в первые июльские выходные в Нижнем Новгороде, чтобы культурно и интересно отдохнуть, расскажет афиша Бизнес News.

Для семейного посещения подойдут мастер-классы в Музейной мастерской. 2 июля дети научатся лепить свистульки и плести сувенирный лапоть, а 3 июля – основам городецкой росписи и изготовят сувенирный валенок. Материалы предоставляются организаторами. Участие платное. (6+)

В сквер имени Свердлова (Октябрьская ул., 9А) мы приглашаем тех, кто интересуется физикой и астрономией. 2 июля в 15.00 на фестивале «Salut! Наука» здесь откроется космический лекторий Парка науки ННГУ «Лобачевский Lab». До позднего вечера, каждые полчаса сменяя друг друга, на сцене выступят преподаватели университета с популярными лекциями, тематически связанными с космосом. Также будет звучать музыка и работать планетарий под открытым небом. Участие бесплатное! (0+)

Если вам по душе спортивные состязания, эстетичные внешне и одновременно азартные, приглашаем провести свободное время в Конно-спортивном клубе «Пассаж», где в эти дни проходят соревнования Приволжского округа по конкуру. С замиранием сердца, наблюдая за взятием барьеров, все прочие проблемы на время позабудутся. Вход на трибуны свободный. (0+)

На концерт «Flamenco, te amo!» – признание в любви танцу фламенко – приглашает студия «ENTRADA». 2 июля в 17.00 на сцене арт-клуба «Маяковка, 10» выступят участницы коллектива и педагог по танцу Алена Шульгина. Почувствуйте ритмы и страсти жаркой Испании. Вход платный. (6+)

До конца лета каждую субботу под балконом дома (ул. Короленко, 11б), где когда-то гостил знаменитый Шаляпин, проводятся концерты прямо на улице. С басовым репертуаром из популярных оперных партий и народных песен 2 июля выступит солист оперного театра Михаил Наумов. Все желающие смогут отведать чай из самовара и насладиться пением. Начало в 18.30. (12+) А в 20.30, в том же квартале церкви Трех святителей, в Саду кино (ул. Новая, 22), откроется киноклуб «Wink–Заповедные кварталы». Первым покажут фильм «Меня там нет», посвященный жизни Боба Дилана. Предварит показ небольшая лекция на тему байопиков в кино. Посещение бесплатное, но потребуется регистрация. (18+)

Еженедельный фестиваль «Столица закатов» продолжится выступлением DJ Дмитрия Тимошенко и группы «Сироткин» - 2 июля в 19.30, в «Ракушке». Вход платный. (6+)

Пока нижегородские театры ушли в отпуск, восполнить культурный пробел помогут показы спектаклей в кино. Так, 3 июля в 15.00 запись оперы Моцарта «Волшебная флейта», показанную на фестивале Глайндборн, можно будет увидеть в Нижнем. Показ сопровождают русские субтитры. Просмотр платный. (12+)

Вернисаж Союза молодых художников «Вертикаль» начнется 3 июля в 18.00, в Музейно-выставочном центре «Микула». На этот раз темой ежегодного фестиваля творчества стал автопортрет, в рамках которого авторы не сдерживаются никакими техниками и приемами, кроме заданного жанра. Вход на вернисаж свободный, далее – по билетам. (18+)

В то же время в восстановленной «Ракушке», среди Александровского сада, будет проходить симфонический концерт с участием оркестра нижегородской филармонии и дирижера, солиста, концертмейстера виолончелей оркестра Большого театра Петра Кондрашина. Прозвучат сочинения композиторов Дворжака, Бриттена и Элгара. Вход свободный. (6+)

Фото Института развития городской среды Нижегородской области

(832|)

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2