25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

6 нижегородцев пострадали при использовании пиротехники с 31 декабря по 1 января

02 / 01 / 2023 в 14:29

Салют

Шесть человек пострадали в Нижегородской области при использовании пиротехники с 31 декабря 2022 года по 1 января 2023 года, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

Так, в 01.10 1 января в филиал Городецкой ЦРБ в Заволжье с травмой руки доставили мужчину 1972 г.р. Как выяснилось, травма была получена при неосторожном обращении с пиротехническим изделием.

1 января в 11.11 поступило сообщение о том, что мужчина 1985 г.р. в п. Буревестник Богородского района также получил травму руки при использовании пиротехники.

ГУ МЧС России по Нижегородской области призывает быть предельно осторожными при использовании салютов, петард и бенгальских огней:

Приобретайте только сертифицированную пиротехническую продукцию и соблюдайте правила пожарной безопасности при её использовании. Берегите детей: запускать салюты и петарды должен только взрослый!

Правила безопасного фейерверка_МЧС.jpg

Уважаемые граждане, помните:

1. Зажигая фитиль, очень важно не попадать на «линию огня». Не наклоняться над изделием во время его использования. Как показывает практика, самые распространенные травмы при запуске фейерверков - это повреждения лица и рук от внезапного запуска ракеты.

2. Вне зависимости от обстоятельств, фитиль фейерверка – предмет особого внимания. В случае если он поврежден или вовсе отсутствует, следует отказаться от использования изделия.

3. В том случае, если фейерверк не сработал, нельзя пытаться его использовать повторно. Батарея, петарда или одиночный салют могут сработать в самый неподходящий для этого момент – в руках или в непосредственной близости от людей.

4. Во время запуска салютов специалисты рекомендуют всегда держать под рукой первичные средства пожаротушения, самым распространенным и доступным из которых является вода. Во-первых, она поможет быстро устранить внезапное возгорание, а во-вторых, в воде стоит смачивать все сработавшие фейерверки на случай, если внутри остались взрывчатые и горючие вещества.

5. Алкогольное опьянение - условие, при котором нужно отказаться от использования любых пиротехнических изделий во избежание печальных последствий.

6. После использования пиротехнического изделия нужно обязательно осмотреть и очистить территорию от отработанных, не сработавших пиротехнических изделий и их опасных элементов.

Категорически запрещается использование пиротехнических изделий детьми!

Фото: Pixabay / ГУ МЧС России по Нижегородской области

(798|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2