Курс валют
$ 71.73
82.78
Нижний Новгород

Нижегородская область не будет представлять стенд на ПМЭФ в 2026 году

ПМЭФ
Фото: пресс-служба Росконгресса
Делегация Нижегородской области во главе с губернатором Глебом Никитиным примет участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2026), который пройдет 3-6 июня. Об этом «Бизнес News» рассказали в правительстве.

На форуме запланировано подписание соглашений с партнерами. Отдельный стенд региона в этом году не планируется.

ПМЭФ пройдет уже в 29-й раз. Главная тема в этом году – «Прагматичный диалог - путь к стабильному будущему». Свое участие подтвердили представители более 130 стран. В статусе страны-гостя выступит Саудовская Аравия.

В деловой программе форума примут участие первый вице-премьер Денис Мантуров, вице-премьеры Александр Новак и Алексей Оверчук, замруководителя администрации президента Максим Орешкин, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Максим Решетников, министр труда и социальной защиты Антон Котяков, министр промышленности и торговли Антон Алиханов, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, глава Банка России Эльвира Набиуллина, а также руководитель ФНС Даниил Егоров и глава Роспотребнадзора Анна Попова.

В числе международных участников – министры из Саудовской Аравии, ОАЭ, Киргизии, Сербии, Индонезии и Сьерра-Леоне, а также представители ООН, деловых кругов стран БРИКС, Ближнего Востока, Азии, Африки и Латинской Америки.

Петербургский международный экономический форум ежегодно проводится в Санкт-Петербурге с 1997 года. Организатором выступает Фонд Росконгресс.