Курс валют
$ 74.62
85.48
Нижний Новгород

ФНС подала иски о банкротстве ещё 11 нижегородских компаний на 220 млн рублей

Арбитражный суд Нижегородской области
Фото: Бизнес News
Во второй декаде июня в Арбитражный суд Нижегородской области поступили заявления о признании банкротами 11 организаций региона с совокупными требованиями на 220,27 млн рублей. Истцом в делах выступает Межрайонная ИФНС России №7 по Омской области, следует из картотеки арбитражных дел.

Крупнейший иск подан к ООО «ФЕРРУМЛИТ» из Нижнего Новгорода на 93,2 млн рублей. Крупные требования заявлены к ООО «Энерго-Строй Комплект» на 52 млн рублей и ООО «ФАРВАТЕР» — на 26,5 млн рублей. Обе организации зарегистрированы в областном центре.

Также иски поданы к ООО «Ремстрой» из р.п. Воротынец на 11,5 млн рублей, ООО «МЮНХАУЗЕН» из Балахны на 8 млн рублей и компаниям из Нижнего Новгорода: ООО «УК «ПРОКСИМА» на 8 млн рублей, ООО «МАГИСТРАЛЬ» на 5,8 млн рублей, ООО «МАЛИНА» на 4,87 млн рублей, ООО НПСХ «МЕТАЛЛОСТРОЙКОНСТРУКЦИЯ» на 4,5 млн рублей, ООО «НОВАЯ ЛОГИСТИКА» на 3,58 млн рублей и ООО «ДРИВЕРС» на 2,3 млн рублей.

Ранее сообщалось, что ФНС с начала июня подала иски о банкротстве более 10 нижегородских компаний.