Нижегородская область получит средства на закупку 38 троллейбусов
Нижегородская область получит финансирование на приобретение не менее 38 троллейбусов с увеличенным запасом автономного хода. Об этом сообщил председатель правительства России Михаил Мишустин, передает пресс-служба.
Всего на обновление общественного транспорта в Нижегородской и Калининградской областях направлено свыше 1,6 млрд руб. В Калининградской области закупят около 50 автобусов повышенной вместимости на газомоторном топливе для городских и пригородных маршрутов. Распределение средств между регионами в сообщении не уточняется.
«Поставки отечественной техники современных классов должны состояться уже в ближайшие месяцы. Прошу глав субъектов держать на контроле соблюдение всех установленных требований и сроков», — заявил Мишустин.