Курс валют
$ 83.62
€ 93.72
Нижний Новгород

Теплосети Новогорьковской ТЭЦ готовятся к новому осенне-зимнему периоду

В ходе летней ремонтной кампании производится устранение повреждений на теплосетях, выявленных в ходе гидравлических испытаний, проводившихся по окончании отопительного сезона 2015-2016 гг. Всего в результате гидравлических испытаний на трубопроводах магистральных и квартальных тепловых сетей было выявлено 28 дефектов. Повторные испытания после завершения ремонтных работ на теплосетях состоятся в конце августа.

В этом году в рамках ремонтной программы в Кстово запланировано провести замену около 1,5 километра магистральных и квартальных тепловых сетей Новогорьковской ТЭЦ, включая капитальный ремонт трубопроводов сетевой воды на распределительной теплотрассе ул. 40 лет Октября и перекладку трубопроводов квартальных теплотрасс по ул. Свободы, Чванова, Нижегородской и Огородной.

Наряду с персоналом тепловых сетей Новогорьковской ТЭЦ большой объем работ предстоит выполнить специалистам теплосетевой компании Нижегородского филиала «Т Плюс» - АО «Нижегородские коммунальные системы». К плановым ремонтным работам в г. Кстово бригады НКС приступили 27 июня.

«Реализация ремонтной программы проходит в плановом режиме. Запланированные работы позволят полностью подготовить тепловые сети Новогорьковской ТЭЦ к надежной работе в предстоящий отопительный сезон», - отметил технический директор-главный инженер станции Сергей Медведев.

В составе Нижегородского филиала «Т Плюс» работают Дзержинская, Новогорьковская и Сормовская ТЭЦ, а также ОАО «Нижегородские коммунальные системы».